EN RU
Главная Новости Онлайн-семинар «Великая депрессия и реформы Ф.Д. Рузвельта: Уроки выхода из кризиса для наших дней»

Онлайн-семинар «Великая депрессия и реформы Ф.Д. Рузвельта: Уроки выхода из кризиса для наших дней»

10 декабря в 19:00 Департамент мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ проведет научный семинар в онлайн-формате на тему "Великая депрессия и реформы Ф.Д. Рузвельта: Уроки выхода из кризиса для наших дней".

На семинаре научный руководитель департамента профессор Леонид Маркович Григорьев расскажет об американской экономике в период 1920-1940 гг., кризисе в США в 1929-1933 гг. и предшествовавшем ему золотом десятилетии американской экономики. Докладчик поделится своим видением глубинных причин кризиса и последовавшей за ним депрессии, а также представит анализ антикризисной политики президента Ф.Д. Рузвельта и последствий его реформ для социально-экономического развития США: «мать всех рыночных реформ». Автор расскажет, какие решения тех лет по сей день важны для социально-экономического состояния Штатов, а также порассуждает на тему, какие уроки можно извлечь, чтобы способствовать преодолению мирового кризиса 2020 года.

 

Ознакомиться с полным текстом доклада можно уже по ссылке.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация. За час до мероприятия всем зарегистрировавшимся на указанную почту придет ссылка для входа в конференцию ZOOM.