EN RU
Главная Новости Публичная лекция Владимира Викторовича Климанова «Бюджетная политика в России: региональное преломление»

Публичная лекция Владимира Викторовича Климанова «Бюджетная политика в России: региональное преломление»

16 апреля в 12:00 в рамках XXII Апрельской международной научной конференции состоится публичная лекция лауреата медали АНЦЭА «За заслуги в экономическом анализе» Владимира Викторовича Климанова (Институт реформирования общественных финансов, РАНХиГС) «Бюджетная политика в России: региональное преломление».

Председатели: О. В. Буклемишев (АНЦЭА, МГУ)

Бюджетная политика на уровне региона кардинально отличается по многим вопросам от той, которая проводится на уровне федерации, поскольку не все макропринципы работают на субнациональном уровне. В регионах России значительную часть доходов составляют межбюджетные трансферты из федерального бюджета, являющиеся одним из ключевых факторов резилиентности (шокоустойчивости) региональных бюджетов. Кризис 2020 года существенно повлиял на состояние региональных бюджетов и внес изменения в направления бюджетной политики. Высокая дифференциация субъектов Федерации сохраняется как по бюджетным показателям, так и по качеству управления региональными финансами.

Конференция будет проходить в онлайн-формате. Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте конференции.