EN RU
Главная Новости Диспут-клуб АНЦЭА «Изменят ли новые подходы качество государственного управления в России?»

Диспут-клуб АНЦЭА «Изменят ли новые подходы качество государственного управления в России?»

21 июня 2012 года состоится заседание Диспут-клуба АНЦЭА "Узлы экономической политики". Тема заседания: "Изменят ли новые подходы качество государственного управления в России?". Диспутанты: Антон Данилов-Данильян (вице-президент «Деловой России») и Евгений Гонтмахер (член правления Института современного развития, заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений РАН).

В ходе диспута будут обсуждаться следующие вопросы:

  1. Способны ли открытое правительство и общественные советы при федеральных органах исполнительной власти повысить качество управления в России и что для этого необходимо?
  2. Способна ли система индикаторов, предложенная в указах президента от 7 мая 2012 года, выступить в качестве механизма государственного управления?
  3. Какими могут быть формы взаимодействия исполнительной и законодательной ветвей государственной власти для повышения качества управления в России?
  4. Каковы могут быть общие принципы новых подходов к государственному управлению в России, и насколько реалистично их внедрение в обозримом будущем?

Приглашение на диспут <скачать>

Место проведения диспута: 3-й гуманитарный корпус МГУ (новое здание Экономического факультета), 5 этаж, рекреация

<скачать схему проезда>

Для заказа пропуска убедительно просим Вас подтвердить Ваше участие по электронной почте azolotov@arett.ru

Мы будем рады, если вы и сотрудники вашей организации смогут присутствовать на Диспуте